НОВОСТИ

2 июня 2017

Текущий долг Севастополя за энергоносители – 60 миллионов гривен. Власти задумались о поднятии ЖКХ-тарифов

10:5522.09.2011г.

В случае накопления Севастополем критических долгов по газу, когда решение этого вопроса станет «проблематичным», власти города будут вынуждены вновь рассмотреть тарифы на услуги ЖКХ.

Об этом в прямом эфире Интернет-радиостанции «Севстар ФМ» заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

- Долг Севастополя перед поставщиками энергоносителей на сегодня составляет порядка 60 миллионов гривен, за прошлый год. Поэтому если мы будем далее накапливать долги этого года, то решение этого вопроса будет проблематичным и мы будем вынуждены рассматривать тарифы. Пользуясь возможностью, я обращаюсь к севастопольцам – за услуги ЖКХ нужно платить, - сказал в радио-эфире Владимир Яцуба.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на Интернет-станцию «Севстар ФМ», по данным председателя СГГА, по уровню тарифов ЖКХ среди 27 регионов Украины Севастополь находится на 22 месте.

«То есть, если говорить в целом по стране, то по уровню тарифов мы – не в самом худшем положении, - сделал вывод Владимир Яцуба.

Ранее, выступая в эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк сообщил, что текущий долг Севастополя за природный газ - 25 миллионов гривен. И чтобы успеть отдать его до начала отопительного сезона, по словам чиновника, власти города «прилагают усилия для получения кредита».

- На сегодня тот долг, который мы, в принципе, после всех проведенных взаимозачетов и обещанных взаимозачетов, составляет порядка 25 миллионов гривен. НАК «Нафтогаз» требует погасить долг до начала отопительного сезона. Сегодня мы пытаемся взять кредит для погашения этой задолженности, - сказал в эфире Александр Панасюк.

При этом он выразил надежду, что «в сентябре данную проблему решить таки удастся».   

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама