НОВОСТИ

2 июня 2017

Текущий долг пенсионному фонду Севастополя – 17 миллионов гривен

15:3404.08.2011г.

Текущий долг пенсионному фонду Севастополя – 17 миллионов гривен. Это 10% от ежемесячных поступлений, необходимых для выплат севастопольцам пенсий.

Об этом в эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщил начальник Главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков.

- Я не могу сказать, что злостных должников много, но приведу несколько цифр: на сегодня задолженность в пенсионный фонд – 17 миллионов гривен. Много это или мало … Сопоставим с другими цифрами. Ежемесячно мы выплачиваем пенсий на сумму 164 миллиона гривен. Собираем в бюджет 116-120 миллионов. Задолженность -- 17 миллионов. Это 10% от ежемесячных поступлений. Это не так много. Но нам надо выполнять бюджет. Поэтому мы достаточно жестко подходим к предприятиям-должникам. Сегодня большинство предприятий находятся в процедуре банкротства. Не хотят рассчитываться с ПФ, не думают о своих работниках, путь один – банкротство, что предполагает либо санацию предприятия, либо его ликвидацию, -- сказал в эфире Юрий Кульков.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на СРГТРК, по словам Юрия Кулькова, в июле местный ПФ не выполнил бюджетные показатели: вместо требуемых бюджетным планом 122 миллионов гривен было собрано 116 миллионов.

Несмотря это, как заверил начальник Главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе, все положенные горожанам пенсии будут выплачиваться своевременно.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама