НОВОСТИ

2 июня 2017

Текущий долг всех должников Пенсионного фонда Севастополя - 23 миллиона гривен

13:1723.12.2011г.

Юрий КульковОб этом, выступая в эфире программы «Севастопольские встречи» Севастопольской РГТРК, сообщил начальник Главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков.

По его данным, на сегодня задолженность по оплате страховых взносов в ПФ Севастополя составляет 14 миллионов гривен, по единому социальному взносу – около 2 миллионов. Плюс 7 миллионов долгов – по возмещению льготных пенсий. Итого: 23 миллиона гривен.

- Сумма - большая. Но в сравнении с 170 миллионами ежемесячных выплат пенсий, вроде бы как и не очень большая. Тем не менее, мы жестко работаем с недоимщиками, вплоть до начала процедур банкротства предприятий. Хотя, замечу, добросовестных плательщиков – большинство, - сообщил Юрий Кульков.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на СРГТРК, по словам начальника Главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе, в 2011 ПФ не удалось добиться бездефицитного бюджета.

В тоже время, по мнению Юрия Кулькова, увеличение финансирования пенсий за счет собственных средств ПФ Севастополя с 75% в 2010 году до 90% в 2011-м «является положительной динамикой».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама