НОВОСТИ

2 июня 2017

Теннисный турнир на кубок губернатора Севастополя является для региона высшей категорией соревнований – главный судья

20:3310.10.2016г.

Этап всероссийского юношеского теннисного турнира «Первенство Севастополя – Кубок губернатора» является высшей категорией соревнований, которые может проводить Севастополь. Об этом Крыминформу сообщил главный судья турнира Георгий Батурин.

«Это турнир третьей категории, и в данный момент это высшая категория, которую может проводить Севастополь», – отметил он.

При этом Батурин подчеркнул, что Севастопольская федерация тенниса очень молодая организация, но уже провела несколько турниров. «Турниры проводились, в основном, четвертой категории и местного значения. Сейчас на кортах федерации проходит внутигородской турнир, а кубок губернатора– это всероссийский турнир, – уточнил он. – В соревнованиях такого уровня принимают участие более опытные спортсмены, имеющие определенный рейтинг, и само название уже подразумевает серьезный подход к организации соревнований».

В настоящее время подано около 80 заявок на участие в соревнованиях из Москвы, Батайска, Химок, Иркутска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Красногорска, Саратова, Нижнего Новгорода, Мытищ, Владикавказа, Железнодорожного, Кемерово, Старой Купавны, Пушкино, Обнинска, Нижневартовска, Краснодара, Бирска, Долгопрудного, Нахабино.

Крым представляют спортсмены Ялты, Севастополя, Симферополя, Евпатории и Сак. «Турнир крупным назвать нельзя, поскольку участвует одна возрастная категория – юноши и девушки в возрасте от 9 до 13 лет. Но бюджет на этот турнир у нас серьезный, и подарки с призами будут хорошие», – заверил Батурин.

Турнир пройдет с 31 октября по 6 ноября на кортах спортивного комплекса «Муссон». Его организатором выступила севастопольская молодежная общественная организация «Патриот родного края».

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама