НОВОСТИ

2 июня 2017

Теннисный турнир «Большая шляпа» в третий раз проходит в Севастополе накануне дня ВМФ РФ

18:3726.07.2008г.

Как и планировалось, 25 июля в Севастополе, накануне Дня ВМФ России стартовал, ставший уже традиционным международный теннисный турнир «Большая шляпа». Турнир в торжественной обстановке открыли на теннисном корте стадиона, расположенного на улице 4-й Бастионной. В церемонии участвовали председатель спортивного комитета ЧФ заместитель командующего Черноморским флотом вице-адмирал Василий Кондаков депутат Севастопольского горсовета Юрий Дойников и другие официальные лица.

В этот же день на четырех теннисных кортах начались поединки теннисистов из Москвы, Тольятти, Сочи, Харькова, Уфы, Симферополя, Севастополя и других городов России и Украины.   Среди участников турнира депутаты Государственной Думы  И.Гималетдинов, А.Коржаков (в свое время возглавлял охрану Президента РФ), С.Неверов, герои России летчики-космонавты С.Залетин, А.Полещук, В.Токарев, С.Трещев, главный врач Российской детской клинической больницы Н.Ваганов, директор Московского центра здоровья И.Медведев и другие.

В  15 часов устроители теннисного турнира «Большая шляпа» побывали  в городской больнице №1 им. Н.И.Пирогова, а также горбольнице №5 – Центре охраны здоровья матери и ребенка, и передали этим  лечебным учреждениям медицинскую технику и  инвентарь на значительную сумму. По свидетельству главврачей этих больниц такие подарки очень кстати для лечебных учреждений города. Акт меценатства был воспринят с большой благодарностью.

26 июля  параллельно с  финальными  поединками на корте Спортивного клуба ЧФ пройдет мастер-класс для начинающих теннисистов – детей военнослужащих ЧФ и жителей Севастополя.  Его проведут заслуженные тренеры и мастера спорта России Э.Ханян и Ю.Хохлов. Подведение итогов и награждение победителей состоится на территории 44  СК ЧФ 26 июля. А на следующий день участники турнира  будут свидетелями военно-морского парада и празднования Дня ВМФ России в Севастополе.

Владимир МИХАЙЛОВ.
На снимках: участники теннисного турнира «Большая шляпа-2008»
Фото автора





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама