НОВОСТИ

2 июня 2017

Теперь пикет - у стен горсовета

12:4914.04.2008г.

Сегодня утром появились палатки и пикетчики у здания горсовета. Транспаранты на палатках «Депутаты, не грабьте свой народ! Отдайте наши 19 тыс. га леса!», «Где наши пастбища? Козлы» и другие надписи не оставляют сомнения в том, что участники акции настроены против последних решений горсовета и выступают в поддержку городской госадминистрации.

Кроме молодых активистов, как они себя именуют, «патриотов города», в акции участвуют и солидные женщины.  

- Мы представляем две общественные организации – «Лигу многоденых семей Севастополя» и «Союз многодетных семей Севастополя», вот установили палатку и объявили о бессрочной акции протеста по двум причинам,- заявила «Новому Севастополю» председатель «Лиги  многодетных семей Севастополя» Галина Крылова. - Во-первых, требуем помощи от горсовета многодетным семьям. А во-вторых, чтобы прекратили это противостояние, чтобы убрали голодающих от Мемориала, от Вечного огня – хватит этой грязи!

По словам Крыловой, пикетчики передали свои требования в горсовет и объявили о том, что пикет будет бессрочным, пока в горсовете не прислушаются к их требованиям. К женщинам выходил заместитель председателя Петр Кудряшов, приглашал на переговоры, но они отказались, решили подождать предложений от Саратова.

Фото Василия БАТАНОВА








Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама