НОВОСТИ

2 июня 2017

Теплоснабжающие организации города на первую декаду января имеют «нормальные лимиты» на электроэнергию и газ - Сагайдак

18:2204.01.2010г.

Благодаря полученному в «Укрэксимбанке» кредиту власти города успели до Нового года получить 12 млн. грн. из запланированных 30 млн. грн., и тем самым и «Севгорводоканалу» и «Севтеплоэнерго удалось проплатить долги за электроэнергию по 2 млн. грн., кроме того - 8 млн. грн. направить на оплату за газ.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил заместитель председателя СГГА Мирослав Сагайдак на сегодняшнем брифинге для журналистов. То есть, по словам Мирослава Дмитриевича, «это дало возможность городу получить нормальные лимиты по электроэнергии и по газу. Сегодня все теплоснабжающие организации работают исправно, и «Севтеплоэнерго», и Севастопольская ТЭЦ и другие вырабатывающие предприятия имеют лимиты, и есть уверенность в том, что мы первую декаду января проработаем в полном объеме и на должном уровне».

Как продолжил вице-губернатор, «сегодня мы работаем над получением второго транша кредитной линии, что это тоже позволит нам проплатить, в основном, за газ и электроэнергию, и даст возможность работать в январе стабильно».

Как сказал заместитель главы города, горячая вода сейчас подается с 6 утра и до 22 часов вечера, но исполнительная власть собирается подавать горячую воду постоянно. «Это позволит самому предприятию работать стабильно, но самое главное, мы улучшим качество услуг населению». Вместе с тем, как подчеркнул Мирослав Дмитриевич, «это будет зависеть и от того, как будет население платить за оказанные услуги. А сегодня резко улучшилось качество оплаты за оказанные услуги, у нас средняя оплата за жилищно-коммунальные услуги составляет 54%. То есть, большинство населения с пониманием относится к повышению тарифов, которые являются экономически обоснованными».

По утверждению представителя руководства города, «за счет того, что население стало лучше платить, это позволило рассчитаться за энергоносители, и мы больше не имели отключений электроэнергии, которые  были в 20-х числах декабря. Кроме того, это способствовало резкому снижению уровня задолженности по заработной плате в коммунальных предприятиях».

Также по информации Сагайдака, «удалось создать резерв мазута и угля, есть более чем месячный запас, который позволяет стабильно работать котельным».

То есть, подытожил он, «благодаря принятым решениям председателя СГГА, начальника Гражданской обороны города, имеется возможность обеспечить стабильную работу наших коммунальных предприятий».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама