НОВОСТИ

2 июня 2017

Тернопольщина поздравила корвет "Тернополь"

09:2912.12.2008г.

Руководство Тернопольщины поздравило с удачным возвращением в Украину экипаж корвета ВМС Украины “Тернополь”, который завершил несение боевой службы в Средиземном море в рамках антитеррористической операции НАТО “Активные усилия”.

В частности, городской голова Тернополя Роман Заставный послал на имя командира корвету “Тернополь” капитана 3 ранга Романа Пятницкого поздравительную телеграмму.

“Примите мои самые искренние приветствия по случаю возвращения в родной порт после завершения очередной операции. Все тернополяне с интересом следили за новостями о выполнении командой корвета тех заданий, которые поставило перед Вами руководство Военно-Морских Сил нашего государства. Мы рады, что Ваши показатели являются неизменно высокими и Вы являетесь хорошим примером для других. Передайте всему личному составу приветствия от тернополян и наилучшие пожелания так держать и в дальнейшем”, – идет речь в приветствии мэра Тернополя.

Кроме того, руководство города заверило командира корвета в том, что и в дальнейшем всячески будет помогать кораблю во всех его делах и будет обеспечивать необходимым. Тем более, что опыт сотрудничества в этом направлении уже есть. Военные моряки в качестве шефской помощи уже получили от спонсоров канцелярские принадлежности, компьютеры и спутниковую антенну.

Также с возвращением на родную землю военных моряков корвета “Тернополь” поздравил председатель Тернопольской областной государственной администрации Юрий Чижмарь.

– В следующем году хотим приятно удивить в первую очередь детей и жен военнослужащих Военно-Морских Сил нашими подарками, – отметил Юрий Чижмарь. – Власть Тернопольщины готова посодействовать, чтобы члены семей военнослужащих приехали в наш край на отдых. Как известно, Тернопольская область славится туристическими маршрутами. У нас есть на что посмотреть – живописная природа, Днестровский каньон, пещеры, замки, церковные святыни. Когда военные моряки будет находиться в походах, на важных боевых заданиях, их дети смогут полюбоваться красотой Тернопольщины.

Стоит отметить, что сотрудничество между Тернопольской облгосадминистрацией и подразделениями Военно-Морских Сил Украины длится с 1995 года. За этот период трудовыми коллективами области военным морякам предоставлена шефская помощь на более чем 1 миллион гривен.

Источник: Министерство обороны Украины

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама