НОВОСТИ

2 июня 2017

Территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины изучило порядок формирования тарифов на услуги централизованного водоснабжения и теплообеспечения в Севастополе

15:0126.11.2009г.

Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции председатель городского отделения АМКУ Александр Лиев, передает корреспондент «Нового Севастополя». По его словам, нарушений в порядке формирования тарифов не обнаружено.

В то же время, Лиев отметил, что в их обязанности не входит проверка экономической целесообразности повышения тарифов, этим занимается другой контролирующий орган – инспекция по ценам. Как сказал председатель отделения АМКУ, они ознакомились с результатами проверки инспекции по данному вопросу и пришли к выводу, что нарушений также допущено не было.

Лиев полагает, что депутаты горсовета должны учесть результаты проверок контролирующих органов в вопросах тарифной политики, когда будут рассматривать ходатайство городской администрации о пересмотре жилищно-коммунальных тарифов. В случае если горсовет не согласится с предложением СГГА, то он должен выделить соответствующую дотацию этой отрасли на покрытие разницы между фактическими затратами и существующими тарифами, подытожил Александр Лиев.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама