НОВОСТИ

2 июня 2017

Территории пляжей Крыма «на три головы выше» севастопольских

16:4025.06.2012г.

- таково мнение председателя Севастопольской госадминистрации Владимира Яцубы. Об этом он заявил сегодня на аппаратном совещании в СГГА.

-  Самый главный вопрос, который нам в этом году не удалось решить, - сказал руководитель города, - это приведение в порядок пляжной зоны. Крым в этом плане на три головы выше нас.

По его словам, на разбитые зимними штормами пляжи Южного берега Крыма была завезена щебенка. Городской голова порекомендовал директору КП «Благоустройство» Карпу Булатову на следующий год «планировать завезти» такую же щебенку у Балаклавского горно-обогатительного комбината.

- Я даже готов выйти с инициативой и выделить деньги, потому что по-другому не получится. Нужно это все приводить в порядок, - заключил Владимир Яцуба.

Как считает градоначальник, недостатка в отдыхающих в этом году у севастопольских пляжей нет.

- Все пляжи забиты, - констатировал он.

По сообщениям СМИ, в июне в Крым прибыло более миллиона отдыхающих, что на 8 % больше, чем на этот же период прошлого года. 
Как оказалось, больше всего гостей полуострова отдыхает в Феодосии и Судаке. Ничего странного в этом нет. В этих городах цены на жилье, фрукты и на сельхозпродукты на порядок ниже, чем в Севастополе, не говоря о ЮБК.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама