НОВОСТИ

2 июня 2017

Тейшейра намерен поддерживать Севастополь, несмотря на трудности с Киевом

15:0529.05.2012г.

Глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, отвечая на вопрос журналиста по окончании презентации проекта ЕС «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» о том, не повлияет ли нынешнее обострение отношений между ЕС и Киевом на реализацию проекта ЕС в нашем городе, заявид, что намерен поддерживать реформы в Севастополе.

«Европейский Союз говорит, что Украина - это часть Европы, это соседка Европы, долгосрочный партнер. Если Украина будет идти по пути интеграции с ЕС, то она однажды станет частью ЕС. Это именно то, чего хочет большинство украинского населения», - отметил Тейшейра. 

Он добавил: «Власти Украины, если хотят в ЕС, должны разделять европейские ценности. Мы завершили переговоры по поводу заключения соглашения об ассоциации. Это соглашение может стать самым лучшим инструментом для реформ в Украине. Чтобы это соглашение было ратифицировано, ЕС дал понять украинским властям, чего он ожидает от них. Среди этих требований - отказ от использования системы правосудия для решения политических целей, полноценная реализация реформ».

«Сегодня наше сотрудничество продолжается. Мы будем поддерживать Севастополь с целью реализации реформ. И мы убеждены, что вскоре, мы надеемся, эту ситуацию мы сможем преодолеть, и дальше Украине сможет твердо и четко двигаться в направлении интеграции с ЕС», - подытожил Тейшейра. 

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама