НОВОСТИ

2 июня 2017

Тигипко не будет закрывать оффшорные зоны, но обложит их налогами

16:4325.06.2012г.

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко в прямом эфире Севастопольской РГТРК пообещал бизнесменам не закрывать оффшорные зоны, но обложить их «справедливыми» налогами.

«Мы имеем резервы – оффшорные зоны. Я сразу предупреждаю бизнес: мы не собираемся закрывать оффшорные зоны. Потому что я понимаю: имея такую систему судов в Украине, они ни одной сделки не заключат на международном уровне, не имея английского права. Наш суд примет любое решение, инвестор убежит отсюда и никакой правды не добьется», - отметил Тигипко. 

Он добавил: «Но мы хотим, чтобы операции в оффшорных зонах обкладывались справедливыми налогами». 

«Все страны работают в оффшорных зонах, но все страны контролируют операции и устанавливают нормальные справедливые налоги. Мы изучили опыт, я подготовил законопроект. Суть его такова: есть в налоговой службе специальное подразделение, которое отслеживает сделки. Вы продаете металл. Цена какая? 700 долларов? Вы продаете за 300? Вы можете продавать хоть за двести, но налоги вы заплатите за 700. Такой подход признается и в мире работает. Во всем мире работает, почему у нас не может?», - подытожил Тигипко.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама