НОВОСТИ

2 июня 2017

Тигипко предлагает пойти путем России при решении жилищной проблемы военнослужащих

13:4505.10.2012г.

Заместитель председателя Партии регионов, руководитель публичной избирательной компании ПР Сергей Тигипко, отвечая на вопросы журналистов в Севастополе, заявил, что для решения жилищной проблемы  военнослужащих, нужно пойти на создание государственной управляющей компании, которая бы, продавая или отдавая в совместную деятельность ненужные министерству обороны земли и объекты, высвобождала ресурсы для строительства квартир.

«Я думаю, что может быть найдено решение, которое достаточно успешно работает в России. В РФ имущество, которое армии принадлежит и армии не нужно, не используется, в том числе, военные городки, просто сконцентрировали в одном хозяйствующем субъекте, изменили законодательство. И сегодня этот субъект, распродавая или отдавая эти объекты в  совместную деятельность, все средства пускает на то, чтобы прежде всего строить жилье для военнослужащих», - сказал Тигипко. 

Он добавил: «Что-то подобное необходимо сделать и нам. Потому что перейти на профессиональную армию, не решая вопросы жилья, будет очень сложно». 

Тигипко сказал, что в рамках рабочей группы несколько раз встречался с начальником Генерального штаба, и сейчас идет поиск приемлемого решения.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама