НОВОСТИ

2 июня 2017

Тигипко раскритиковал налоговиков и силовиков, которые «доят» бизнес

11:0725.06.2012г.

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко в прямом эфире Севастопольской РГТРК критически оценил работу налоговой службы и силовых структур, которые пытаются «доить» бизнес. 

«Сегодня проблема не в налоговом кодексе, не в таможенном кодексе. Но что толку в снижении налогов, если приходит налоговый инспектор и говорит: меня не интересует, что у тебя налог на прибыль не 25, а 21%. Ты должен платить вот такой объем налога на прибыль. И все – точка. Независимо от того, как ситуация на предприятии», - отметил Тигипко. 

Он добавил: «Сегодня не 2007 год, когда все росло. В Европе – 0,5%, в России – снижение темпов роста. Поэтому сегодня бизнес нужно поддержать».

«Претензии ко всем проверяющим организациям, в том числе, к силовым министерствам и ведомствам, - очень большие. Об этом говорил президент Украины на последнем Совете регионов. Дело в том, что - передавили. Все хотят заниматься экономикой – Министерство внутренних дел, Служба безопасности, прокуратура, налоговая милиция, налоговая служба, СЭС, пожарные и т.д.», - посетовал вице-премьер-министр.

«И все идут на живое предприятие, которое дышит. И все хотят часто не улучшить ситуацию, а заработать дополнительно. Все хотят получить деньги в виде взяток, вот в чем правда», - отметил Тигипко. 

«Сегодня для нас важен легальный бизнес. Он должен работать. Не хватает контролирующим организациям заработной платы, пусть идут в бизнес и заработают там деньги, пусть попробуют, что это такое», - подытожил Сергей Тигипко.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама