НОВОСТИ

2 июня 2017

Тигипко считает, что власть должна вести со студентами диалог, а не бить их дубинками

17:2430.11.2013г.

Народный депутат от Партии регионов Сергей Тигипко на своей странице в FaceBook осудил применение силы "Беркутом" при разгоне студенческого майдана на пл. Независимости в Киеве.

"Я искренне сожалею, что в Вильнюсе мы не подписали Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Говорю это как человек, который и в правительстве, и в Верховной Раде недавно вместе с коллегами из большинства фракций работал над принятием евроинтеграционных законов. Жаль, что нам не удалось убедить Россию в том, что от перехода Украины к европейским экономических стандартов выигрывают сотни российских инвесторов, которые работают в нашей стране, и экономика России в целом. Жаль, что мы так и не смогли найти эффективных механизмов компенсации рисков, которые ожидаемо возникли бы после того, как вступит в силу соглашение об ассоциации с ЕС.

Но все это не может быть основанием для отказа от курса на евроинтеграцию. Считаю, что для будущего наших детей мы не имеем права свернуть с этого пути. Мы должны работать над выполнением уже принятых евроинтеграционных законов и продолжить экономические реформы, которые позволят модернизировать страну.

Искренне возмущен применением силы на Майдане Незалежности в ночь на 30 ноября. Люди , которые отдавали этот приказ , а также особо рьяные его исполнители неизбежно должны ответить за это по закону .

Считаю, что студенты, которые собрались на Майдане, являются лучшими представителями нашей молодежи, надеждой на европейское будущее нашей страны. С ними надо вести диалог, а не бить дубинками.

Вижу , насколько ситуация обострилась. Призываю обе стороны немедленно начать диалог. Надо помнить , что мы вместе несем ответственность за судьбу Украины", - написал Сергей Тигипко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама