НОВОСТИ

2 июня 2017

Тимченко: В Севастополе должна быть одна программа развития спорта

13:4811.10.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко.

«Конечно, можно сколько угодно наплодить программ по всем направлениям спорта, но толку от этого не будет. Мы только распылим финансирование. У нас есть программа развития спорта и в рамках этой программы должно проводиться развития спорта по всем направлениям», — заявил Тимченко.

Он отметил, что для эффективного использования средств необходимо определить приоритетные направления финансирования. «Сейчас основным приоритетом у нас определено развития материально-технической базы. В этом году очень большие средства были направлены на содержание, подготовку и реконструкцию спортивных объектов. Это и ДЮСШ «Парус», ДЮСШ Балаклавского района, ДЮСШ отдела молодёжи и спорта и на другие объекты города. Эта поддержка уже дала свои результаты — мы получили толчок в развитии новых видов спорта, позволило привлечь ребят не только в бюджетные, но и в хозрасчетные секции. А это даст возможность дальнейшего развития спорта в Севастополе», — заявил Тимченко.

Напомним, в ноябре 2011 года городской совет утвердил Программу развития физкультуры и спорта в Севастополе на 2012-2016 годы. Цель новой программы — развитие физкультуры и спорта, повышение уровня подготовки севастопольских спортсменов, проведение реконструкции спортивных объектов.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама