НОВОСТИ

2 июня 2017

Тимофеева: студенты Севастополя могут не беспокоиться по поводу своей учебы после референдума

17:1914.03.2014г.

Представители Координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города в СевНТУ встретились со студентами и ответили на их вопросы. Один из них – что изменится в учебном процессе после референдума.

«На переходном периоде учёба будет проходить по тем программам, которые существуют. Далее вузы будут проходить лицензирование в соответствии с нормативами Российской Федерации. Студенты-выпускники 4 курса получают дипломы двух образцов на переходный период. Через год будет единственный диплом – диплом Российской Федерации. Однозначно через полгода все органы Управления начинают работать в соответствии с нормативами и законами РФ. Сейчас полученные дипломы автоматически приравниваются к дипломам, которые действуют в России», - отметила член Координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города.

Она также отметила, что все учёные степени, звания и соответствующие выплаты будут такими же как в Российской Федерации.

Напомним, что 16 марта в Севастополе и Крыму состоится общекрымский референдум, на который вынесены следующие вопросы: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?», «Вы за восстановление Конституции АР Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама