НОВОСТИ

2 июня 2017

Тимощук перед игрой сборных Украины и Швеции: "Пора думать о результате"

14:3810.08.2011г.

Полузащитник национальной сборной Украины по футболу Анатолий Тимощук считает, что менее чем за год до начала домашнего чемпионата Европы 2012 года главной команде страны пора начать задумываться о результате даже в товарищеских матчах.

В интервью газете "Команда" накануне матча со Швецией в Харькове он сказал: "Мы уже побеждали Швецию, даже со Златаном (Ибрагимовичем, нападающим итальянского "Милана" – ИФ) в составе. Да, у нас есть определенные проблемы, ряд исполнителей травмирован, а новичкам необходимо время, чтобы вписаться в общекомандную игру. Но надо проявить характер, поскольку пора уже думать и о результате, даже принимая в расчет то, что матч носит товарищеский характер. Ведь до Евро осталось не так уже много времени".

Кроме того, А.Тимощук надеется, что ему удастся закрепиться в основном составе мюнхенской "Баварии" при новом главном тренере Юппе Хайнкесе. Первый матч стартовавшего на выходных чемпионата Германии украинский хавбек начал на скамейке запасных.

"Это мы уже проходили при ван Гале (голландский тренер, предыдущий наставник "Баварии" – ИФ). Можно сказать, что я привык к такому ходу событий. Моя задача – тяжело работать на тренировках, выкладываться на поле и доказывать наставнику, что я достоин места в "основе". И я верю, что мне удастся убедить Хайнкеса", - отметил он.

Матч между сборными Украины и Швеции состоится в среду, 10 августа, на харьковском стадионе "Металлист". Начало в 21:00.

Это будет третья встреча для вернувшегося на пост главного тренера сборной Олега Блохина. Предыдущий товарищеский матч готовящаяся к Евро-2012 сборная Украины проиграла с крупным счетом 1:4 Франции в Донецке 7 июня. 1 июня украинская команда выиграла у Узбекистана в Киеве со счетом 2:0. В обеих играх А.Тимощук забивал по голу.

Источник: Интерфакс

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама