НОВОСТИ

2 июня 2017

Тимошенко: Севастополь поборол инфляцию

18:0806.08.2008г.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на заседании правительства в Киеве заявила о колоссальных успехах своего Кабмина, но при этом пожаловалась на саботаж со стороны отдельных губернаторов. Тимошенко объявила, что ее правительству удалось остановить рост цен практически во всех регионах страны.

«Июль стал первым месяцем, когда в стране зарегистрирована дефляция, она составила – 0.5%», – сообщила Тимошенко. По ее словам, это – «один из самых лучших показателей». Тимошенко напомнила, что если у Януковича в июле была инфляция в размере 1.4%, то ее Кабмину удалось добиться дефляции в -0.5%. Тимошенко подчеркнула, что хорошие результаты в этой сфере достигнуты в 21 области Украины.

«Самый лучший результат – в городе Севастополе, здесь дефляция составила -2.2%. На втором месте – Закарпатская область, -1.4%, на третьем – Луганская, – 1.3%», – сказала она. Тимошенко также отметила Ивано-Франковскую область, где, по ее словам, несмотря на стихийное бедствие, достигнут хороший результат.

«После того, как Турчинов занялся ситуацией в пострадавших регионах, там даже упали цены на стройматериалы», – похвалилась она. В то же время, отметила Тимошенко, картину для всей страны испортили 8 областей.

Причем, по ее словам, причины здесь чисто субъективные. Хуже всего, по словам премьера, обстоят дела в Хмельницкой области. Здесь инфляция составила 0.5%. На втором месте Черниговская и Житомирская область с показателем в 0.3%.

«Это – три самые наихудшие области, которые своими показателями испортили показатели всей стране», – сказала премьер. Кроме того, по словам Тимошенко, инфляция продолжает фиксироваться в Киевской области, Волынской, Полтавской, Ровенской и Тернопольской областях.

«Эти области дали менее позитивные результаты, чем ожидала страна», – объявила она. По ее словам, вина всецело лежит на руководителях этих регионов.Тимошенко пригрозила, что если ситуация в перечисленных регионах не улучшится, «будут поданы документы на увольнения» губернаторов.

Источник: Partinform

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама