НОВОСТИ

2 июня 2017

Тимошенко, Ющенко и Янукович: Этот год был самым сложным

13:5331.12.2009г.

Премьер Юлия Тимошенко называет 2009 самым сложным за все время независимости Украины.

Это сказано в новогоднем поздравлении Тимошенко, распространенном пресс-службой Кабмина.

"Уходящий год был для Украины самым сложным за все время независимости только потому, что мир навязал нам кризи. Каждый человек, каждое предприятие и правительство тяжело переживали этот мировой стресс. Но мы вместе с Вами выстояли, мы не сломались под ударами кризиса", - говорится в нем.

В частности, Тимошенко отметила, что не была сорвана выплата пенсий и заработных плат, не допущен дефолт.

Вместе с тем, по словам Тимошенко, удалось национализировать частные банки-банкроты и вернуть депозиты миллионам людей.

"За этот трудный год мы не закрыли ни одной шахты, а наоборот возрождали и развивали их, не дали забрать у страны ни одно стратегическое предприятие. Вернули государству мощные месторождения нефти и газа и проведена подготовка к их добыче", - сказано в поздравлении.

Среди достижений Тимошенко также отметила, что "впервые за 18 лет на государственные средства начали выдавать тысячу квартир людям, которые стояли в очереди по 20-30 лет".

"Украина - живет! Украиной стоит гордиться. Наша святая земля объединяет всех нас, и нам под силу свернуть горы... Поэтому я ни на секунду не сомневаюсь в том, что уже очень скоро Украина станет лидером и украшением Европы. Я знаю, будет! ", - считает премьер.

В свою очередь президент Виктор Ющенко пожелал соотечественникам в новом году "благословения, крепкого здоровья, оптимизма, осуществления желаний".

Ющенко отметил, что уходящий год был непростым, но богатым на свершения и события.

"Мы должны быть уверены, что любые трудности проходящие. Мы - сильный, талантливый и трудолюбивый народ. Объединившись вокруг единых национальных и общественных ценностей, построим могучую и процветающую Украину", - сказано в поздравлении Ющенко, размещенном на его избирательном сайте.

В свою очередь лидер Партии регионов Виктор Янукович в поздравлении выразил уверенность в том, что украинцы смогут преодолеть трудности, "быть счастливыми и радостными".

"Будут расти здоровыми наши дети, будет покой и достаток в каждой семье. Согласие, мир и благосостояние снова воцарятся в нашем государстве", - отметил Янукович.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама