НОВОСТИ

2 июня 2017

Тимошенко будет единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах 2015 года

13:4307.12.2012г.

Глава совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк заявил, что единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах будет экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Об этом он заявил на съезде Объединенной оппозиции 7 декабря.

Все члены Совета оппозиции подписали соответствующий документ.

Яценюк высказал уверенность, что Тимошенко сможет баллотироваться на президентских выборах в 2015 году.

«Во-первых, мы ожидаем решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Вы знаете, что это решение должно состояться буквально через несколько месяцев. Я надеюсь, что такое решение будет правосудным, и оно освободит Юлию Тимошенко», — сказал он, подчеркнув, что в случае, если ЕСПЧ признает незаконным решения украинских судов в отношении экс-премьера, то это означает «что судимости нет».

Напомним, 27 ноября Тимошенко исполнилось 52 года. Годом ранее Печерский районный суд Киева признал экс-премьера виновной в превышении должностных полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году и приговорил к 7 годам лишения свободы. Она отбывает наказание в Качановской колонии с 30 декабря прошлого года, с 9 мая этого года проходит курс реабилитации в ЦКБ №5 в Харькове.

Отметим также, что Центризбирком отказал экс-премьеру в регистрации кандидатом в народные депутаты.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама