НОВОСТИ

2 июня 2017

Тимошенко хвастается прогрессом "шаг за шагом" и придумала угольный резерв

16:2416.03.2009г.

Кабинет министров намеревается создать Государственный резерв угля. Об этом сообщила премьер Юлия Тимошенко в начале внеочередного заседания правительства в понедельник, посвященного антикризисным правительственным мероприятиям в угольной отрасли.

"Мы предлагаем на сегодняшнем заседании правительства зафиксировать все его действия, направленные на создание Государственного резерва угля", - сказала премьер. По словам Тимошенко, соответствующий госрезерв будет наполняться "за счет покупки угольной продукции, а также из Стабилизационного фонда".

При этом премьер предложила членам правительства утвердить порядок использования средств из Стабилизационного фонда на соответствующие цели. Отдельным постановлением Тимошенко предложила рассмотреть вопрос обеспечения стабильных выплат зарплат работникам угольной отрасли и повышения безопасности их труда. Она в очередной раз похвалилась положительной динамикой роста экономики в кризисной ситуации.

По словам Тимошенко, почти по каждой отрасли производства государство в феврале имеет прирост по сравнению с январем текущего года. Премьер подчеркнула, что проводить сравнение с аналогичным периодом минувшего года в данном случае невозможно в связи с экономическим кризисом и "так как в прошлом году весь мир был другим".

"Однако в отрасли промышленного производства в сравнении февраль к январю мы имеем прирост в 5,4% и почти по всем направлениям, кроме электроэнергетики в связи с сокращением потребления электроэнергии, мы имеем плюсовые приросты", - сказала Тимошенко.

"Это не значит, что кризис закончился. Это значит, что правительственные антикризисные мероприятия шаг за шагом, понемножку, дают свои результаты и мы будем продолжать эту работу", - добавила премьер.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама