НОВОСТИ

2 июня 2017

Тимошенко объявила о повышении пенсий с 1 апреля

17:3201.04.2008г.

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что правительство ежемесячно будет корректировать минимальный прожиточный минимум. Об этом Тимошенко заявила на пресс-конференции во вторник.

"Каждый месяц мы будем минимальный прожиточный уровень корректировать. И каждый месяц пенсионеры будут получать определенное увеличенное обеспечение жизни", - заявил Тимошенко.

Также Тимошенко сообщила, что с 1 октября состоится переход "на новый уровень дифференциации пенсионных выплат". Так каждый год их трудового стажа вместо 1,2 будет стоить 1,35.

"Такой коэффициент повышения приведет к тому, что все пенсионеры получат еще раз существенное повышение пенсий", - сказала она. Также, по ее словам, с 1 апреля вступает в силу постановление, в соответствии с которым увеличивается уровень пенсий.

Тимошенко сказала, что таким образом, пенсионеры, которые являются инвалидами, станут получать пенсию в зависимости от их группы. Так пенсионеры инвалиды получат на 70-90% больше. Так вместо 284 гривен они будут получать не меньше, чем 481 гривну.

Также, по словам Тимошенко, пенсия при потере кормильца на одного человека увеличится до 481 гривны, на двух человек – 577 гривен, на трех – 721 грн. Пенсионеры, которые имели неполный страховой стаж, будут получать на 70% большую пенсию в размере 481 гривна, сказала Тимошенко.

Также премьер подчеркнула, что социальные пенсии будут повышены до 481 гривны на 164%. "Это первый шаг", - сказала она. Также она отметила, что была повышена пенсионная выплата за особые заслуги перед Украиной почти на 50% до 601 грн.

Также минимальная пенсия лицам, которые имеют 5 и больше детей, будет составлять 650 грн.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама