НОВОСТИ

2 июня 2017

Тимошенко предложит Тигипко пост и полправительства?

12:3719.01.2010г.

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко готова предложить Сергею Тигипко пост премьера и половину министерских должностей.

Как пишет "Дело", взамен Тигипко должен призвать своего избирателя голосовать во втором туре за лидера БЮТ.

Тимошенко намерена вступить в переговоры с Тигипко. Чтобы получить публичную поддержку и часть его электората, она предложит Тигипко пост премьера, а в довесок квоту в 50% при формировании правительства, пишет издание со ссылкой на источник.

"На меньшее он (Тигипко) не согласится", - так, по словам источника, советовал Тимошенко ее ближайший соратник Александр Турчинов.

Разговор между ними состоялся поздним вечером 17 февраля в гостинице "Хайят", где размещался предвыборный штаб Тимошенко, отмечает газета.

По словам свидетеля беседы, в ближайшие дни Турчинов намерен подготовить соглашение и направить его потенциальному партнеру.

Как известно, Тигипко сразу же после оглашения результатов экзит-полов первого тура выборов заявил, что намерен соблюдать нейтралитет во втором туре президентской гонки.

Однако соратники Тигипко менее категоричны. Они утверждают, что их лидер взял паузу на 10-12 дней, чтобы обдумать все возможные варианты, пишет издание.

В штабе Тимошенко не скрывают разочарования заявлениями потенциального партнера.

Народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко признал, что в таких условиях должность премьера - это минимальная цена, которую нужно платить Тигипко за сотрудничество.

"Ему сейчас нужно золотые горы обещать, иначе он и разговаривать не будет", - считает Мищенко.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама