НОВОСТИ

2 июня 2017

Тимошенко уже жалуется, что ее не пускают в телевизор. Не пускают?

18:1214.12.2009г.

Премьер Юлия Тимошенко призывает украинцев не голосовать против всех, а определиться с достойным кандидатом в президенты.

Об этом она сказала на встрече с жителями Васильковского района Киевской области, сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.

Тимошенко отметила, что после 2004 года многие люди, верившие, что в Украине произойдут радикальные изменения, разочаровались, и сейчас они могут либо не пойти на выборы, либо голосовать против всех.

Это, по ее мнению, может снизить шансы на выборах для демократических сил.

"Никто не знал, что нас так, оптом сдадут, никто не мог на это рассчитывать. И поэтому сегодня сложная ситуация, потому что если человек не идет на выборы или если он идет и проголосует против всех, то это то, что им нужно", - сказала Тимошенко.

"Они даже своего кандидата выставили, и фамилию ему поменяли - Протывсих... Они эту нишу создали для того, чтобы люди, которые разочаровались, знали, куда пойти и где галочку поставить", - добавила она.

Тимошенко отметила, что сегодня не имеет возможности через СМИ, в первую очередь, телевидение, донести свою позицию до украинцев.

"Я, безусловно, через все СМИ дойти до вас не могу. Они меня там раз в три месяца на ток-шоу выпускают, обставив своими гончими так, что я там слова сказать не могу. А новости идут таким образом, что там нельзя разобраться, кто прав, кто виноват - и все в одни ворота играют", - сказала Тимошенко.

Премьер подчеркнула, что есть два реальных кандидата в президенты - она сама и кандидат из "противоположного лагеря", лидер Партии регионов Виктор Янукович, а все остальные - "технические кандидаты" ее оппонента.

"Если вы увидите 18 кандидатов в президенты... Вы же видите, что я одна - все остальные с другой стороны. Один реальный кандидат, а все другие - это группа поддержки, которая крепко держит его, как своего лидера", - сказала она.

От УП:
В прошлый четверг, 10 декабря, Тимошенко была гостем политического ток-шоу на ТРК "Украина", в котором она час общалась с гостями студии. Формат передачи не предусматривает наличие оппонентов.

В понедельник, 7 декабря, Тимошенко в прямом эфире Первого национального проводила торжественное собрание по случаю дня местного самоуправления.

Перед этим в пятницу, 4 декабря, Тимошенко присутствовала в эфире телеканала "Интер" в передаче Евгения Киселева "Большая политика".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама