НОВОСТИ

2 июня 2017

Тимошенко в ответ на просьбу Аушева пообещала участие Украины в финансировании программы социальной реабилитации воинов-афганцев

10:2620.11.2009г.

Об этом председатель СГГА, депутат Верховной Рады АРК Сергей Куницын сообщил в четверг вечером в эфире ТРК «Черноморская», передает корреспондент «Нового Севастополя». По информации главы Севастополя, вчера в Крым приехал Герой Советского Союза Руслан Султанович Аушев, председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ, финансирующийся за счет участия стран СНГ.

«И Руслан Султанович в ходе состоявшегося в Ялте «круглого стола» лидеров афганского движения Крыма и Севастополя попросил передать Юлии Владимировне Тимошенко, что Украина с 1992 года ни разу не финансировала программы по социальной реабилитации участников боевых действий и локальных конфликтов», - сказал С.Куницын. По утверждению Сергея Владимировича, он по просьбе Руслана Султановича в ходе встречи 19 ноября попросил премьер-министра Украины Юлию Тимошенко: «Хотелось бы, чтобы Украина приняла в этом участие».

Как сказал губернатор Севастополя, «премьер-министр сказала, что она закроет эту проблему, она «копеечная, 150 тысяч в год всего лишь требуется от страны».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама