НОВОСТИ

2 июня 2017

Токарев: «В Севастополе можно родить и бесплатно, и за 3,5 тысячи гривен»

17:1924.03.2011г.

Поступающие в два родильных дома Севастополя роженицы вправе заранее выбрать себе того врача, который, как считают будущие мамы, должен принять у них роды, а также сервис, в который входит все и который стоит 3,5 тысячи гривен. Роды «без сервиса» будут бесплатными.  

Об этом в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил главный врач Центра охраны здоровья матери и ребенка горбольницы №5 Анатолий Токарев.

- Поступающие в родильный дом роженицы вправе заранее выбрать себе врача, которого она хочет, чтоб он принял роды. И вот эти сервисные услуги – они сегодня в Севастополе стоят 3,5 тысячи гривен. Сюда входит абсолютно все. В тоже время, каждая гражданка, каждая роженица имеет право просто прибыть в роддом и дежурный персонал, который работает круглосуточно, абсолютно бесплатно окажет ее родовспомогательную помощь, - заверил Анатолий Токарев.

При этом главный врач Центра охраны здоровья матери и ребенка добавил, что «если потребуются какие-то медикаменты, то их нужно будет приобрести за свой счет».

- Потому что, к сожалению, на всю медпомощь, в частности, лекарственную помощь в лечебных заведениях, мы не имеем сегодня средств, -- пояснил Анатолий Токарев.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама