НОВОСТИ

2 июня 2017

Торговая блокада со стороны Украины в Севастополе не ощущается - правительство города

17:1605.10.2015г.

Торговая блокада со стороны Украины в Севастополе не ощущается. Об этом в эфире Народного канала заявил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Эдуард Петров.

«В Севастополе украинская продукция составляет менее 20% в торговых сетях и на рынках города. В основном, это молочная продукция, фрукты и овощи», - сказал Петров, добавив, что «с введением так называемой блокады уменьшения товарных остатков продуктов питания не наблюдается». 

В этой связи, по его словам, торговая блокада Украины на границе с Крымом, не влияет существенно на розничные цены и номенклатуру товаров. «Если бы это (блокада) произошло в прошлом году, то мы ее ощутили бы. Сегодня логистические связи с континентальной Россией прочные», - сказал Петров. 

Он напомнил, что электронная очередь на Керченской паромной переправе позитивно сказалась на ее пропускной способности. «Из Севастополя ходят два парома - в Новороссийск и Турцию», - пояснил Петров. 

Он также отметил, что выстроенные торговые логистические цепочки на континентальную Россию исключат в дальнейшем любые «возможности для так называемых блокад». 

22 сентября 2015 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что Севастополь не зависит ни по одной товарной позиции от Украины. По его словам, сегодня рынок города на 70 и больше процентов переориентирован на материковую Россию, а блокада, которую проводят на границе с Крымом некоторые украинские организации, на розничные цены в Севастополе не повлияет. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама