НОВОСТИ

2 июня 2017

Торговая война между Украиной и РФ - краткосрочные и тактические разборки олигархов

09:2517.08.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил заместитель председателя Социалистической партии Украины Игорь Панюта, комментируя обострение торговых отношений между Украиной и РФ, и точку зрения, что таким образом Россия пытается повлиять на украинских олигархов, которые, в свою очередь, будут давить на Януковича с целью неподписания им в ноябре в Вильнюсе соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС.

«Думаю, что нужно воздерживаться от резких комментариев по этому поводу, потому что мы не знаем всей поднаготной. И дело не только в давлении России на Януковича через препоны олигархам», - сказал Панюта.

Он добавил: «Русская и украинская буржуазия будут любыми методами стремиться обеспечить себе преимущество за счет партнеров».

Панюта считает, что российских олигархов вряд ли волнует, что украинские олигархи хотят сближения с ЕС: «Сейчас этот процесс охватывает весь мир. Или мы сблизимся с Россией и вместе с ней сблизимся с Европой. Или поочередно РФ и Украина сблизятся с Европой. И в том и другом случае на шее трудящихся будет сидеть интернациональная буржуазия.

Александр Щербаков
Фотограф: газета "Сегодня"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама