НОВОСТИ

2 июня 2017

Торговцы алкоголем и табаком в Севастополе оштрафованы на 260 тысяч гривен

15:5929.04.2013г.

С начала года к нарушителям законодательства на рынке подакцизных товаров применено более 260 тысяч  гривен штрафных санкций.  Всего  проведено 48 проверок  и,  в 42-х  из них, выявлены различные нарушения. 

Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе.

Так, установлено  29  фактов розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями по ценам, ниже установленных минимальных розничных; 6 случаев безлицензионной розничной продажи спиртного, зафиксировано несколько фактов продажи несовершеннолетним покупателям алкоголя и сигарет. 

C начала года аннулировано 117 лицензий на право розничной торговли алкоголем   и сигаретами и приостановлено действие 68 лицензий. «Точечные» проверки Регионального управления Департамента контроля за производством и обращением  спирта, алкогольных напитков и табачных изделий в г. Севастополе оставляют мало шансов нарушителям закона. 

«Для того чтобы не беспокоить добросовестных предпринимателей проверками, введена  рискоориентированная система мониторинга, позволяющая не вмешиваться в текущую деятельность добросовестных плательщиков и проверять в основном, нарушителей закона», - отметил  руководитель Департамента Александр Сербенюк.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама