НОВОСТИ

2 июня 2017

Торжественное открытие дорожной развязки под Севастополем пройдет с помпой

19:3605.09.2011г.

Накануне торжественного открытия новой дорожной развязки в районе 5-го километра Балаклавского шоссе (10 сентября) в небо будет поднят вертолет местного вертолетного завода. Задача авиаторов – отснять с высоты птичьего полета новую дорожную развязку. Размноженные фото будут розданы участникам церемонии открытия дорожного объекта.

Об этом сегодня на брифинге для журналистов в СГГА заявил глава Севастополя Владимир Яцуба.

- 10 сентября в 10 утра мы открываем долгожданную развязку в районе 5-го км Балаклавского шоссе. Мы постарались организовать открытие необычно, но недолго – 15 минут. Приходите, не пожалеете. Я даже попросил вертолетный завод, чтобы они сфотографировали эту развязку. Обещаю всем, кто здесь присутствует раздать фото для ваших изданий. Развязка очень хорошо смотрится сверху: с земли оценить ее нельзя, - сказал глава города.

При этом он отметил, что «это не просто развязка, это – серьезный транспортный узел».

- И это – начало: отсюда все силы дорожников мы переводим на перекресток и начинаем большую дорогу, на которую тоже выделены большие деньги. Это очень нужная перемычка, а по сути, это объездная дорога, которая позволит решить много транспортных проблем, - добавил Владимир Яцуба.

Напомним, речь – об участке дороги, который идет от Балаклавы в город, и который строится уже полтора года. До 10 сентября служба автомобильных дорог Украины обещает завершить свою часть работы.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама