НОВОСТИ

2 июня 2017

Традиционный митинг и шествие в Севастополе в честь очередной годовщины Октябрьской революции состоялись как пиар-акция

13:1607.11.2009г.

На первый взгляд, события сегодняшнего дня мало чем отличались от того, что было, скажем, 7 ноября 2008 года. Все те же флаги, бравурные марши, все те же участники. Однако, присмотревшись, начинаешь понимать, что внешность бывает обманчивой.

Прежде всего, замечаешь, что ряды митингующих сегодня значительно поредели. Впрочем, главное в другом – впервые в праздновании годовщины социалистической революции не приняли участие… севастопольские социалисты. Не было на площади Нахимова ни представителей партии Александра Мороза, ни прогрессивных социалистов Натальи Витренко.

Еще год назад такое казалось невозможным. Что же изменилось? Ничего принципиально нового, кроме одной «мелочи» - скоро выборы. В этой связи, как оказалось, можно пренебречь и традициями. Что сделали не только не явившиеся социалисты, но и пришедшие на площадь Нахимова коммунисты.  

Весь  пыл их гневных речей сводился к одному – голосуйте на предстоящих выборах за нашего лидера. Собственно, этот призыв заменил митингующим и традиционную резолюцию с требованиями к местным органам власти и высшим властям Украины.

На сей раз, надо полагать, требований никаких нет, кроме одного – уступите руководящие кресла, дайте «порулить».

Несомненно, что подобные желания испытывают и социалисты, и прогрессивные социалисты, и множество других партий, коих в Украине недостатка не наблюдается. И это хорошо. Хоть в чем-то у нас нет дефицита.

{article_author_1}
{article_photo_1}


















Макс Лозовой
Фотограф: Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама