НОВОСТИ

2 июня 2017

Транспортный тоннель в Севастополе начнут прокладывать в следующем году методом софинансирования

14:1603.10.2012г.

Транспортный тоннель между улицами Пожарова и генерала Петрова начнут прокладывать в следующем году при участии государственного и местного бюджетов. Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба.

«Начиная со следующего года мы начнем эту работу, причем, начнем руками севастопольцев. Вы знаете, что у нас есть остатки тоннельного отряда балаклавского, который раньше был составной частью харьковского метростроя. Я думаю, что мы дадим остаткам этого тоннельного отряда пополнить свои финансовые запасы и сделать добро для города», - сказал Яцуба.

При этом он высказал предположение, что транспортный тоннель будет строиться по схеме софинансирования. Часть денег выделит госбюджет, часть — местный и еще часть -  та организация, которая в дальнейшем будет эксплуатировать этот объект.  

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», Владимир Яцуба осмотрел убежище в районе улицы Пожарова, которое состоит из двух тоннелей. Они могут стать основой для транспортно-пешеходного тоннеля, который с введением его в эксплуатацию разгрузит центр города от автомобилей.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама