Домой

 

Травматизм на госпредприятиях Севастополя вырос в 2016 году более чем на 20%

10:1129.03.2017г.

Травматизм на госпредприятиях Севастополя вырос в 2016 году на 21%. Об этом заявил начальник государственной инспекции труда Севастополя Владимир Дудка.

«В 2016 году на предприятиях, учреждениях и организациях все форм собственности наблюдалась тенденция некоторого увеличения уровня травматизма. Всего в 2016 году инспекцией труда зарегистрировано 35 несчастных случаев. Из них 20 - со смертельным исходом и 15 - с тяжелыми последствиями, что в сравнении с 2015 годом выше на 25%. По результатам расследований 23 несчастных случая квалифицированы как связанные с производством», - сказал Дудка. 

По его словам, «доля несчастных случаев на предприятиях госсобственности от общего количества составляет 65%, что в сравнении с 2015 годом больше на 21%».

Он также сообщил, что наиболее высокий уровень травматизма со смертельным исходом и тяжелыми увечьями наблюдался в прошлом году на судах и в организациях Черноморского флота, а также в таких отраслях экономической деятельности, как строительство, ремонт судов, здравоохранение, транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство.

«Анализ типологии несчастных случаев в Севастополе в 2016 году показал, что каждый четвертый из числа травмированных и погибших пострадал в результате падения с высоты, каждый пятый - в результате воздействия движущихся, разлетающихся, вращающихся предметов, деталей машин», - подытожил Дудка.

Источник: Новый Севастополь

архив