НОВОСТИ

2 июня 2017

Требования работников горСЭС по-прежнему выполняют не все

16:1410.02.2009г.

Об этом свидетельствует еженедельный отчет главного государственного санитарного врача Севастополя В. Тарасова, передает корреспондент «Нового Севастополя». В частности, в отчете констатируется, что по-прежнему выявляются предприятия, эксплуатирующиеся без заключений государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы. На этих предприятиях, как правило, и выявляется целый ряд нарушений санитарного законодательства.

Так, на ООО «Металлокомплект» (Камышовое шоссе, 18-А, директор Ольшанский В.С.) не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, не проведен медосмотр работающих во вредных и опасных условиях труда, не проводится лабораторный и инструментальный контроль производственных факторов на рабочих местах, не представлены договора на утилизацию промышленных отходов.

На АЗС ООО «Атан-Крым» (директор группы АЗС ООО «Атан-Крым» Коновалов А.Н.) не представлены сведения об аттестации рабочих мест по условиям труда.

На АЗС ЧП Сидоренко С.Н. (Камышовое шоссе, 6) не проведена вакцинация против дифтерии. К указанным руководителям применены меры административного воздействия.

На столярном производстве СПД Балыбин С. (ул. Гидрографическая, 21) отмечено крайне неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений и оборудования; не оборудована вентиляционная система; не разработана проектная документация; не проводятся лабораторные и инструментальные исследования производственных факторов на рабочих местах; не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда; отмечены нарушения природоохранного законодательства. По выявленным нарушениям применены меры административного воздействия.

Всего же за прошедшую неделю вынесено 30 постановлений о временном  приостановлении эксплуатации предприятий, направлено 37 предписаний в адрес руководителей учреждений, отстранено от работы 34 человека, оштрафовано 90 должностных лиц на сумму 10626 грн.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама