НОВОСТИ

2 июня 2017

Треть населения Севастополя - ветераны, и это «накладывает на власть особую ответственность»

15:5013.09.2012г.

Об этом на президиуме Севастопольской городской организации ветеранов Украины заявил заместитель председателя СГГА Артур Бабенко в своем отчете о выполнении программы «Ветеран» и мерах по дальнейшему улучшению социально-медицинского обеспечения ветеранов города. Как он отметил, треть населения города составляют люди пенсионного возраста.

- И не просто пенсионеров, а пенсионеров военных, инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Это накладывает на городские власти особую ответственность, - заявил Бабенко.

Как считает чиновник, главе исполнительной власти Владимиру Яцубе совместно с Сергеем Сергеевичем Рыбаком (председатель Севастопольского городского Совета ветеранов Украины Сергей Рыбак.– ред. «НС») удалось «аккумулировать эту помощь» нуждающимся в ней людям.

По словам Бабенко, программа «Ветеран» в нашем городе работает системно и адресно. И предназначается тем людям, которые в ней нуждаются. 

«И, самое главное, она социально не размыта», - сказал Бабенко.

Показательным фактором работы программы, по его убеждению, является то, что к ней подключаются «различные общественные организации».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама