НОВОСТИ

2 июня 2017

Третья часть административных протоколов, которые составила прокуратура Севастополя в конце 2011 года, касалась высокопоставленных чиновников

11:1520.01.2012г.

Об этом на заседании коллегии  прокуратуры сообщил прокурор г. Севастополя Виталий Белоус. По его словам, в последние 2 месяца 2011 года была составлена почти половина от всех административных протоколов.

Третья часть из них - в отношении высокопоставленных чиновников: председателя Ленинской районной государственной администрации, начальника государственной территориальной инспекции труда в г. Севастополе, начальника Управления Государственной инспекции по контролю за использованием и охраной земель ГУЗР м. Севастополя, начальника Севастопольского пункта государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора на государственной границе и транспорте, заместителя начальника инспекции судоходства и портового надзора Крымского регионального представительства Госфлотинспекции Украины и заместителя начальника Управления экономики.

Подводя итоги работы в 2011 году, Виталий Белоус добавил, что 25 уголовных дел в отношении 36 коррупционеров направлено в суд. Это на 5 дел больше, чем в прошлом году. Ущерб от коррупционных преступлений составил 6 миллионов 240 тысяч гривен.

Напомним, что в апреле прошлого года народный депутат Украины Вадим Колесниченко заявлял, что в 2010-м за взятки и коррупционные деяния в Севастополе были арестованы порядка 15 чиновников.

А в 2008 году Крым занял первое место в рейтинге крупнейших взяток в Украине.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама