НОВОСТИ

2 июня 2017

Третий фигурант изнасилования во Врадиевке - под охраной "Альфы" в прокуратуре

17:3202.07.2013г.

Старший лейтенант милиции Евгений Дрижак, причастный к жестокому избиению и изнасилованию 29-летней жительницы поселка Врадиевка, находится в Николаевской областной прокуратуре. 

Об этом сообщил на своем Facebook народный депутат от фракции "Батьківщина" Андрей Парубий со ссылкой на информацию заместителя областного прокурора. 

"Только что заместитель областного прокурора Николаевщины, который находится во Врадиевке, сообщил нам, что Дрижак находится под охраной спецподразделения "Альфа" в областной прокуратуре", - написал Парубий. 

"Я заявил ему, что этого мало. Дрижак должно быть официально арестован, и пока не произойдет арест, люди будут пикетировать райотдел милиции", - добавил он. 

Ранее в области ходили слухи о том, что Дрижак подался в бега.

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в свою машину, жестоко избили и изнасиловали 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову. Женщина узнала насильников и дала против них показания. Два человека - лейтенант милиции Дмитрий Полищук и местный таксист Рябиненко – были задержаны. Третий, старший лейтенант милиции Евгений Дрижак, остался на свободе, сославшись на наличие алиби: номинально он был на дежурстве.

При этом пострадавшая заверила, что ошибиться не могла, так как хорошо его знает: "Я уверена на 100%, что это был именно он (Евгений Дрижак), потому что он первым меня изнасиловал, избивал и обзывал всякими словами".

Зверское преступление вызвало негодование жителей Врадиевки. В ночь на 2 июля возмущенная толпа штурмовала райотдел милиции, правоохранители защищались слезоточивым газом и, по некоторым данным, стреляли в воздух. Есть пострадавшие. Стихийный митинг продолжился и днем 2 июля.

Расследование резонансного дела взял под личный контроль президент Виктор Янукович. Уже уволены начальник Врадиевского райотдела милиции Виталий Синицкий, глава УМВД Николаевской области Валентин Парсенюк и прокурор Врадиевского района Сергей Мочалко.

По данным СМИ, Дрижак является крестником отстраненного от должности главы УМВД Николаевской области Валентина Парсенюка.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама