НОВОСТИ

2 июня 2017

Третья очередь Севастопольского полигона ТБО будет построена до конца текущего года - замминистра строительства и ЖКХ

18:4525.09.2015г.

Третья очередь Севастопольского полигона твердых бытовых отходов (ТБО) в Первомайской балке будет построена до конца текущего года. Об этом журналистам в Севастополе заявил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

«То строительство, которое ведется сегодня за счет федеральных средств на полигоне ТБО, оно будет завершено до конца этого года. Убеждение, что работы на этом объекте будут завершены до конца 2015 года есть. Мы за этим жестко следим. Соответствующие средства перечислены Севастополю», - сказал Чибис. 

При этом он отметил, что третья очередь полигона ТБО «строится в рамках реализации первоочередных мероприятий по модернизации ЖКХ на полуострове». 

«Наша задача - прекратить использовать эту свалку, запустить современный полигон, запустить современную сортировку и рекультивировать ту гору мусора, которая имеет место быть. Мы должны обеспечить экологически безопасную утилизацию отходов», - пояснил Чибис.

Власти Севастополя реализуют комплекс мер по развитию полигона ТБО в Первомайской балке. В 2014 году началось строительство третьей карты полигона ТБО, которое закончится в 2015-м, что позволит на ближайшие 7-8 лет снять проблему складирования мусора.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама