НОВОСТИ

2 июня 2017

Три четверти граждан Украины хотели бы видеть сильную оппозицию

13:4127.10.2011г.

Большинство украинцев (74%) согласны с утверждением, что существование сильной политической оппозиции необходимо для стабильного развития Украины. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Research & Branding Group.

В то же время 38% украинцев считают, что на сегодняшний день политическая оппозиция не оказывает никакого влияния на ситуацию. Еще 22% респондентов считают, что оппозиция влияет на ситуацию в стране положительно, а 20% – что отрицательно.

Более того, почти половина украинцев (42%) вообще не верят в существование политической оппозиции, в то время как 43% опрошенных придерживаются противоположной точки зрения.

Опрос проводился в период с 2 по 12 октября 2011 года компанией Research & Branding Group. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2076 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама