НОВОСТИ

2 июня 2017

Три детских сада на 760 мест будут спроектированы в текущем году за счет федеральных средств в Севастополе - Попов

09:5802.11.2016г.

Три сада на 760 мест будут спроектированы в текущем году за счет федеральных средств в Севастополе. Об этом на сессии Законодательного собрания Севастополя заявил и.о. директора департамента капитального строительства Андрей Попов.

Он напомнил, что в текущем году по линии департамента капстроительства в предусмотрены 1,2 млрд рублей на строительство и реконструкцию 21 социального объекта. «Из них 10 объектов за счет бюджета Севастополя на сумму 813 млн рублей и 11 объектов на 403 млн рублей за счет средств федерального бюджета», - сказал Попов.

Он уточнил, что в рамках госпрограммы развития образования за счет средств федерального бюджета реализуются 5 мероприятий на сумму 338 млн рублей, в частности, 3 детских сада на 760 мест. «По данным трем объектам заключены госконтракты на проектно-изыскательские работы, которые ведутся в соответствии с графиком. Ожидаем, что до конца года они будут выполнены», - отметил Попов.

«Что касается строительства школы на 600 мест в микрорайоне Казачья бухта, то на днях завершены работы по техническому обследованию объекта с целью определения объема работ для ввода объекта в эксплуатацию. В ближайшее время будет определена подрядная организация для завершения строительно-монтажных работ по объекту», - пояснил Попов.

Он также сообщил, что на другом долгострое - школе-коллегиум на 720 мест — заключен госконтракт на проведение проектно-изыскательских работ, который будет выполнен также до конца текущего года. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама