НОВОСТИ

2 июня 2017

Три минуты понадобилось бойцам севастопольского спецподразделения "Беркут", чтобы по горячим следам задержать подозреваемого в убийстве

10:5231.10.2012г.

На днях сотрудники спецподразделения «Беркут» несли службу по охране общественного порядка в Ленинском районе. От дежурного они получили сообщение о том, что в садовом товариществе «Ветеран-2» на ул. Руднева неизвестный причинил телесные повреждения 28-летнему парню и скрылся. Наряд в составе Валерия Коленко и Сергея Скильсары первым прибыл на место совершения преступления. Во дворе дома сотрудники милиции обнаружили потерпевшего.

- Мы сразу же бросились к мужчине, чтобы оказать ему первую медицинскую помощь, но, к сожалению, он уже был мертв, - вспоминает Сергей Скильсара. - Здесь же во дворе дома находился и свидетель преступления. Он описал приметы подозреваемого и рассказал, куда он скрылся.

Чтобы задержать злоумышленника, милиционерам спецподразделения «Беркут» понадобилось три минуты.

- За годы службы мы не первый раз сталкиваемся с фактами, когда в состоянии алкогольного опьянения граждане, чтобы уладить конфликт, хватаются за нож. Именно он становится весомым аргументом в споре пьяных людей. К сожалению, и этот случай не стал исключением, - рассказывает Валерия Коленко.

Сотрудники милиции установили личность злоумышленника. Им оказался 58-летний житель Севастополя, который проживал в садовом товариществе. В тот злополучный день он пришел к своему соседу. Выпили, поговорили, слово за слово и между собутыльниками вспыхнул конфликт. Злоумышленник схватил кухонный нож и нанес несколько ударов соседу в грудь. Осознав, что совершил убийство, он скрылся с места преступления.

- Раскрытие преступления по горячим следам требует от наших сотрудников высокого профессионализма, большого опыта работы, - говорит начальник роты милиции особого назначения «Беркут» Сергей Колбин. 

В отношении 58-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины, которое влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет, отмечается в информации сектора связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама