НОВОСТИ

2 июня 2017

Три севастопольских футболиста стали "заслуженными"

19:0311.01.2010г.

Трем футболистам ПФК «Севастополь» присвоено звание «Заслуженный работник физкультуры и спорта АР Крым». Андрей Башлай, Владислав Пискун и Андрей Шевчук защищали честь страны на Всемирной Универсиаде-2009. Наши земляки в составе национальной футбольной сборной завоевали «золото» турнира. Все они стали мастерами спорта международного класса. И вот – новые заслуженные награды.

11 января футболисты и президент ПФК «Севастополь» Александр Красильников побывали на аппаратном совещании в Севастопольской городской государственной администрации, где глава города Сергей Куницын лично вручил спортсменам награды. Об этом сообщает пресс-служба СГГА.

«В Крыму мы возобновили традицию проведения Рождественских встреч с лучшими спортсменами. Думаю, и в Севастополе надо перенять этот опыт. Ведь у нас в городе немало хороших спортсменов, тренеров, есть чемпионы и призеры первенств мира, Европы. Надо встречаться, общаться, помогать им, поддерживать», - отметил Сергей Куницын.

Вручая награды, глава города также подчеркнул, что верит в будущее ПФК «Севастополь». «Мы вместе с Александром Красильниковым нашли хороших партнеров, спонсоров команде. ПФК – лидер первой лиги, уверенно держит курс на премьер-лигу. Так держать! Уверен, и проблему стадиона мы решим», - подытожил Сергей Куницын.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама