НОВОСТИ

2 июня 2017

Три украинских пловца-экстремала успешно завершили 90-километровый заплыв Севастополь ─ Евпатория

21:0222.08.2009г.

Сегодня вечером на пляж Хрустальный, что в Севастопольской бухте, прибыли три пловца-марафонца (Олег Софяник, Александр Толбатов и Анатолий Вялец), которые успешно завершили 90-километровый супер-заплыв из Евпатории, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Как уже сообщал «Новый Севастополь», вчера, в 13.15 дня, группа, возглавляемая севастопольским пловцом-марафонцем Олегом Софяником, стартовала с евпаторийской набережной. Черкасские пловцы плыли в специальных жилетах из пластиковых бутылок конструкции Александра Толбатова. Софяник плыл без какой-либо экипировки. Екстремалы провели в воде более 30 часов.

─ Заплыв прошел очень тяжело, ─ дал первый комментарий «Новому Севастополю» Олег Софяник. ─ Ночью в море было очень холодно. Под утро усилилось течение. Сначала оно помогало, а на подходе к Севастополю стало сносить нас в сторону. Было непросто удержать лодку, которая требовала дополнительных физических сил…

Поясним, в пути пловцов сопровождала страхующая резиновая лодка, привязанная к Олегу Софянику. В лодке находилось самое необходимое: средства связи, питьевая вода и медикаменты.

На вопрос корреспондента, чувствуют ли пловцы переохлаждение, последние сказали, что нет, но согреть организм, безусловно, необходимо. По словам обоих коллег Софяника, ближайшие дни будут посвящены отдыху и анализу хода заплыва.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама