НОВОСТИ

2 июня 2017

Троллейбусная линия «Симферополь-Ялта» будет обновлена за 50 миллионов гривен

13:1408.07.2011г.

Об этом, выступая сегодня в программе «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщил депутат горсовета, глава ПК СГС по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко.

Поднятая в эфире тема кризиса на предприятии «Севэлектроавтотранс» в какой-то момент затронула проводимую в АР Крым реорганизацию троллейбусного хозяйства. 

- Возьмем наших коллег, соседей из АР Крым. Они же в прошлом году основательно обновили троллейбусный парк. Сейчас они планируют реконструкцию троллейбусной линии «Симферополь-Ялта» на сумму, по-моему, 50 миллионов гривен. Это – серьезные вливания. И без них, без государственной поддержки не обойтись, -- сказал в  телеэфире Владимир Демченко, имея в виду, судя по всему, «троллейбусную» помощь не только Симферополю, но и Севастополю.
Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», выступая недавно в горсовете Севастополя, председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что перед покупкой для КП «Севэлектроавтотранс» новых троллейбусов, власти Севастополя намерены провести для горожан демонстрацию предлагаемых машин.   

- К сожалению, на том – старом – подвижном составе убыточную экономику «сбить» не возможно. Экономику КП «Севэлектроавтотранс» можно поднять, если обновить подвижной состав – троллейбусы. По поручению президента страны, 20 миллионов мы получили. Я провел переговоры: нам пришлют новые троллейбусы. Я считаю, их надо поставить на площади Нахимова. Каждый севастополец сможет подойти, посмотреть, зайти в салон, оценить. Надо вместе выбрать, какой троллейбус будем закупать. Люди должны участвовать в обсуждении, пусть выскажутся, что им больше понравится, - предложил Владимир Яцуба.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама