НОВОСТИ

2 июня 2017

Трудные победы севастопольского «Муссона»

12:1715.03.2011г.

В минувшие выходные баскетбольные команды Первой лиги (группа «Центр») провели спаренные матчи 7-го тура.

Центральными поединками в этом туре, несомненно, были встречи двух лидеров группы – запорожского Классического приватного университета и севастопольского «Муссона». Минувшей осенью, когда команды играли в Севастополе, они одержали по одной победе. И с тех пор началось их соперничество за лидерство, исход которого должны были определить ответные матчи в Запорожье.

Обе встречи прошли с высочайшим накалом, когда каждая из команд вела отчаянную борьбу за победу. И в этом напряженном противостоянии, словно помня о совете Германа из «Пиковой дамы» о необходимости ловить миг удачи, севастопольцы проявили себя как закаленные бойцы с крепкими характерами. Но если в первом матче они с минимальным перевесом победили студентов в основное время (96:94), то во втором поединке сломить сопротивление соперников муссоны смогли лишь в овер-тайме – 110:96.
Одержав 2 победы, севастопольцы еще более укрепили свое лидирующее положение в группе.

Положение команд:  1. СК «Муссон» – 27 очков, 2. «КПУ» Запорожье – 24, 3. «КДЮСШ-Азовмаш» Мариуполь – 21, 4. «Черкасские мавпы-2» – 18, 5. «СФГУ-Инваспорт» Днепропетровск – 15, 6. БК «Кировоград» – 15 очков.

Леонид Ефанов для «Нового Севастополя»
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама