НОВОСТИ

2 июня 2017

Турецкая делегация прибыла в Севастополь на Фестиваль военных оркестров в составе 70 человек

11:0216.06.2012г.

Военный оркестр «АромониМызыкасы» продолжил традицию участия Турции в Фестивале военных оркестров SevastopolMilitaryTattoo. В город приехала делегация из 70 человек, сообщает корреспондент "Нового Севастополя". 

«Я знаю, что коллектив, который приехал в этот раз, отличается своим высоким музыкальным профессионализмом. Это один из самых главных военных оркестров Турции. Их присутствие очень почетно для нас», - отметил руководитель фестиваля Роман Мархолиа.
В свою очередь, дирижер оркестра заявил, что фестиваль способствует развитию мирных отношений и обмену опытом в культуре между странами.

Оркестр Вооруженных сил «АромониМызыкасы» – старейший военно-духовой оркестр Турции. Он существует более 180 лет, с тех пор, как в 1826 году его основал султан Махмуд II. Секрет успеха оркестра - в сохранении древних традиций, без заимствований и влияний. 

Напомним, что ранее Роман Мархолиа говорил об этом оркестре так: «Он берет начало от первого оркестра Османской империи. Это высочайшего уровня музыканты, которые играют мировую классику, но при этом у них еще интересное дефиле. Они знамениты во всем мире тем, что сочетают в своем выступлении гармонию музыки и движений».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама