НОВОСТИ

2 июня 2017

Туристы из села Николаевка чуть не сгорели в автобусе

16:3418.08.2011г.

Об этом сообщает пресс-служба УМЧС Украины в Севастополе.

17 августа 23 туриста из села Николаевка на автобусе приехали в Балаклаву посмотреть  местные достопримечательности. На обратном пути в Первомайской балке недалеко от полигона твёрдых бытовых отходов, поднимаясь в горку, водитель почувствовал запах дыма. Он остановил автобус, высадил пассажиров и открыл крышку двигателя, чтобы узнать, в чём дело. Из-под крышки вдруг вырвалось пламя. Водитель при помощи огнетушителей попытался сбить его, но безуспешно. Огонь стал распространяться по салону.

Туристы позвонили по телефону «101». На место происшествия прибыла резервная автоцистерна седьмой пожарной части по охране Балаклавского района, которая находилась на обеспечении на президентской трассе, а также руководство МЧС. Пожар удалось потушить менее чем за 20 минут. Пассажиров посадили в другой автобус и отправили домой. Вероятная причина пожара: нарушение герметичности топливной системы двигателя.

В ходе проведения дознания по пожару выяснилось, что на  автобусе «IVECO» 1992 года выпуска симферопольская фирма осуществляет нерегулярные пассажирские перевозки. На вопрос находившегося на месте пожара начальника Управления МЧС Украины в городе Севастополе Геннадия Сухорученкова, когда проводился техосмотр автобуса, водитель ответить не смог и объяснил, что все документы сгорели. По факту пожара и легальности пассажирских перевозок транспортная прокуратура, милиция и МЧС ведёт следствие.



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама