НОВОСТИ

2 июня 2017

Творческие коллективы ЧФ приняли участие в торжествах по случаю 130-летия Национальной картинной галереи имени И.К. Айвазовского

10:5901.08.2010г.

В Феодосию в этой связи по приглашению главы городской администрации Александра Бартенева отправились инструментальный квартет Ансамбля песни и пляски  ЧФ и группа артистов флотского Драмтеатра имени Б.Лавренева, флотские журналисты отправился в Феодосию.

Торжества начались с выступления инструментального квартета Ансамбля песни и пляски  ЧФ  на  площадке перед памятником Айвазовского.  А когда высокие гости проследовали в основной корпус галереи,  на лестнице их встречали актеры  флотского Драмтеатра имени Б.Лавренева в костюмах и гриме  Ивана Константиновича и Анны Никитичны. В парадной гостиной звучала классическая музыка в исполнении камерного ансамбля.

В ходе мероприятия была открыта выставка «Айвазовские. Семейный альбом», состоялось торжественное собрание. В этот день поздравления  по случаю знаменательной даты прозвучали от Героя Украины, Почетного гражданина города Феодосийского городского головы Александра Бартенева, министра культуры и искусства АРК Александра  Ермачкова,  заместителя командующего ЧФ по воспитательной работе контр-адмирала Александра Пушкарева и др.

По случаю дня города и 130-летия Национальной картинной галереи имени И.К. Айвазовского Памятным знаком Черноморского флота был награжден ряд сотрудников галереи. Памятные знаки вручил заместитель командующего ЧФ по воспитательной работе контр-адмирал Александр Пушкарев.  
 
Были зачитаны поздравления и телеграммы, поступившие  в адрес юбиляров, а затем начался концерт-поздравление, в котором приняли  участие  творческие коллективы Черноморского флота.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама