НОВОСТИ

2 июня 2017

Тюнин: Обидно, что движущие силы протеста – женщины

20:4008.11.2013г.

Об этом на митинге против незаконных застроек заявил председатель Координационного совета русских организаций Таврии и Севастополя Владимир Тюнин.

«Самое обидное, что движущие силы протеста в Севастополе – женщины. Вот они первые выходят, никого не боятся. И только потом мужчины «поднимаются» и идут. Ребята, давайте вспомним, мы же, русские люди, никогда ничего не боялись. Мы всегда всех «мочили». А сейчас женщины показывают нам пример бесстрашия. Вот на скольких стройках я был: на ул. Молодых строителей, Гавена, в «Ульяновских дворах». Везде женщины первые. Давайте действовать вместе», - отметил Тюнин.

Он также указал,  чтобы защищать свои интересы должна быть хорошая организация. 

«И лучше всего, если эта организация не какая-то проплаченная, а вы сами», - считает Тюнин.

Наряду с этим важно найти своего лидера, который будет активно действовать по решению насущных проблем.

«Ведь говорят: организуйтесь по месту жительства, ищете ваших лидеров. Лидеров рождает улица. Если  у вас будет ваш депутат, который живёт на этой улице и защищает интересы, вот тогда ничего не законного там не будет», - отметил Тюнин.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», противостояние родителей учащихся и жильцов микрорайона, против застройки многоэтажными домами территории гимназии № 10 идёт со 2 ноября 2013 года.

4 ноября активисты перекрыли въезд на стройплощадку и обратились за помощью к председателю СГГА Владимиру Яцубе, который пообещал разобраться в ситуации. Также вечером 4 ноября активисты снесли забор, ограждавший застраиваемую территорию. По словам общественников, застройщик не собирается останавливать строительство, а жители и родители готовы стоять до последнего.

30 октября, возле дома № 11 по улице Маринеско жильцы организовали круглосуточный пикет против застройки придомовой территории. Застройщик намеревается возвести на выделенном горсоветом участке торгово-развлекательный комплекс, несмотря на то, что расстояние между окнами жителей и планируемым комплексом менее одного метра.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама